российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбничане помогли 92-летней участнице войны решить коммунальную проблему (ФОТО)

92-летняя рыбничанка, ветеран Великой Отечественной войны Елизавета Фельдман наконец решила свою бытовую проблему после длительных мытарств – ее дом подключен к городской канализационной сети.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ей не пришлось оплачивать представленную местным водоканализационным хозяйством смету в сумме 2 тыс. долларов – женщине помог депутат Верховного Совета ПМР от Рыбницы Андрей Юдин.

Как сообщила «Новому Региону» помощник депутата Верховного Совета ПМР Людмила Коломиец, все необходимые материалы и оборудование – колодец, люки, крышки, трубы и т.д. – были приобретены за личные средства Юдина. Нашлись и добровольцы, в том числе металлурги, защитники Приднестровья, которые трудились над прокладкой канализационных труб.

«Таким образом депутат помог участнице войны сохранить веру в то, что ратный подвиг не забыт, что общество благодарно ветеранам, кроме того, он в этой ситуации поддержал имидж власти», – отметила Коломиец.

Она также сообщила, что как только в СМИ появилась информация о нерешаемой коммунальной проблеме ветерана войны, депутат местного Совета Вадим Кравчук выступил по этому вопросу на очередной сессии горрайсовета. Накануне на его депутатский запрос был получен ответ из госадминистрации города и района о том, что «вопрос о возможности подключения дома Е.Е.Фельдман к городским канализационным сетям будет рассмотрен при формировании бюджета на 2012 год».

Дочь ветерана Полина Рубина сообщила корреспонденту «Нового Региона», что после публикации статьи об их проблеме к ним домой приходили рыбничане и предлагали свою помощь.

«Одна женщина из Тирасполя даже предложила открыть счет для сбора неподъемной суммы», – сказала Полина Рубина. Она подчеркнула: «Даже не ожидала, что в такое трудное время люди не остаются черствыми к чужим проблемам».

В свою очередь, ветеран войны Елизавета Фельдман сказала, что она «очень благодарна всем, кто остался неравнодушным к ее проблеме, кто помогает слабым».

Ссылки по теме:

92-летней рыбничанке – участнице Великой Отечественной войны – предложили решить коммунальную проблему самостоятельно >>>

В Рыбнице 92-летняя участница Великой Отечественной войны безуспешно пытается решить коммунальную проблему >>>

Дом 92-летней жительницы г. Рыбницы, ветерана войны, наконец подключен к городской канализационной сети

Материалы и оборудование были приобретены за личные средства депутата

Рыбничане вызвались помочь в прокладке труб

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 24.06.11

В Слободзейском районе произошло ДТП со смертельным исходом (ФОТО). / В Приднестровском государственном театре пройдет премьера спектакля по пьесе Сомерсета Моэма «Недосягаемая». / Приднестровье рассчитывает на расширение сотрудничества с Россией в области сельского хозяйства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках