российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкому футбольному клубу «Искра-Сталь» торжественно вручен Кубок Молдавии

Рыбницкому футбольному клубу «Искра-Сталь» в торжественной обстановке был вручен Кубок Молдавии по футболу. Мероприятие состоялось вчера вечером в Городском дворце культуры.

Как сообщает «Новый Регион», генеральный секретарь Национальной федерации футбола Николай Чеботарь, поздравляя рыбничан с победой, отметил, что «этот сезон был тяжелым для многих клубов и не всегда честным».

«Искра-Сталь» – один из немногих клубов, кто остался на высоте и не поддался мелким соблазнам. Это ваш заслуженный Кубок, хотя вы были достойны лучшего и в чемпионате».

Чеботарь пожелал успеха команде на предстоящих матчах Лиги Европы УЕФА. «Искра-Сталь» начинает свое выступление в этом евротурнире со второго раунда.

Президент ФК «Искра-Сталь», генеральный директор Молдавского металлургического завода Андрей Юдин подчеркнул, что финал Кубка Молдавии, где рыбничане обыграли бельцкую «Олимпию» со счетом 2:1, стал хорошим знаком не только для команды, но и для всех заводчан, так как приятное событие совпало с началом работы предприятия после почти годового простоя.

«Мы преодолели свой «маленький кризис», и это важно. Конечно, все будет зависеть от того как мы будем работать. Команда и завод неотделимы. Если нам не будут мешать работать, то будут хорошие перспективы у команды», – сказал Юдин.

Участники мероприятия связались через Интернет с бывшими игроками команды «Искра-Сталь», живущими ныне в России и в дальнем зарубежье. Игорь Литвак из Израиля пожелал рыбничанам успехов и с юмором отметил, что «в случае игры сталеваров с израильской командой в ходе матчей Лиги Европы он сыграет в составе соперников и убедится на самом деле, как выросли рыбницкие футболисты».

26 мая ФК «Искра-Сталь» в финале Кубка Молдавии, проходившем на стадионе «Зимбру» в Кишиневе, обыграл бельцкую «Олимпию» со счетом 2:1 и завоевал первый трофей в своей небольшой истории.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 24.06.11

Украинский депутат: Признания Приднестровья в любом случае не будет. / В Молдавии прогнозируют сильные ливни и подъем воды в реках. / Рыбничане помогли 92-летней участнице войны решить коммунальную проблему (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках