российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье потеплеет в начале июля

Циклон, который принес в Приднестровье ветер и сильные дожди, шедшие три дня, перемещается к центру республики, и вскоре погода начнет улучшаться.

Об этом рассказал сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» заместитель директора Гидрометцентра ПМР Виталий Кольвенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Еще сегодня без зонтиков не обойтись, а вот к концу месяца и началу июля уже можно будет говорить о повышении температуры до +26 С. Кстати, максимальная температура за минувший месяц была зафиксирована в Приднестровье на уровне +34 С, а в эти дни она снизилась до +14 С», – сообщил он.

По словам Кольвенко, больше всего осадков выпало на территории Дубоссарского района – месячная норма. В Каменском районе выпало 50% нормы осадков, в Рыбницком районе – три четверти, в Тирасполе – одна десятая. Ветер достигал 20 м/с.

Заместитель директора Гидрометцентра отметил, что ситуация на Днестре благоприятная, наводнение не грозит, однако опасность представляют малые реки.

«В целом к середине июля нам следует ожидать стабильного потепления, однако к концу июля вновь наступит похолодание. Такая тенденция будет наблюдаться и в августе», – сказал он.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 28.06.11

Александр Рар: факт 20-летнего существования Приднестровья необходимо принимать во внимание. / Приднестровье связывает с Украиной надежды на стабильное будущее. / На фотовыставке в Кишиневе фото узников фашистских концлагерей представили как доказательство зверств «советского режима» (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках