российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Григориопольского района справляется с социальными выплатами

План по доходам в бюджете Григориопольского района Приднестровья в I квартале 2011 года был выполнен почти полностью. Как сообщает «Новый Регион», об этом говорилось на сессии горрайсовета.

По словам заместителя главы госадминистрации Григориопольского района Петра Богуцкого, в I квартале бюджет района получил около 17, 6 млн. рублей, что составляет 99,6% от плана по доходам.

Представитель григориопольской госадминистрации подчеркнул, что в течение первых трех месяцев года в местный бюджет поступило 10 млн. рублей в качестве трансфертов из республиканского бюджета.

«Так как у нас район аграрный, мы получаем фиксированный сельскохозяйственный налог. В сентябре поступают все платежи, поэтому сейчас у нас не хватает средств, а республиканский бюджет заполнил эту брешь, чтобы не было дефицита», – пояснил Богуцкий.

Как отметили на сессии горрайсовета, основная часть поступлений направлена на выплату зарплат бюджетникам, питание и медикаменты, что позволило выполнить обязательства по социально значимым статьям в положенный срок.

Богуцкий рассказал, что в ближайшее время в районе планируют заняться участками дорог, требующими первоочередного ремонта. Он сообщил, что на эти цели в местном бюджете заложено финансирование, на восстановление сельских дорог потратят около 3,5 млн. ублей.

Григориополь, Анастасия Иванченко

Григориополь. Другие новости 28.06.11

В Приднестровье потеплеет в начале июля. / Александр Рар: факт 20-летнего существования Приднестровья необходимо принимать во внимание. / Приднестровье связывает с Украиной надежды на стабильное будущее. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках