российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе проходит персональная выставка художницы Ольги Руденко

В Тираспольском музее имени Н.Д. Зелинского проходит выставка «Окрыление искусством», на которой представлены работы тираспольской художницы, педагога с 25-летним стажем Ольги Руденко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на экспозиции представлено около 20 картин большого формата – в основном, пейзажи и натюрморты. Картины Руденко написаны маслом и акварелью, кроме того, она работает в технике батика.

«У ткани своя структура и фактура, свои критерии и нюансы. Мне нравится непредсказуемость в материале, перелив движения и красок, воплощать в жизнь новые цветовые находки. Поэтому было очень интересно выполнять работы, сочетая акварель и батик», – рассказала Ольга Руденко.

Художница также занимается монументальной живописью – росписью стен. «Люблю масштабные вещи. Мое детище – роспись стен в детском кафе «Сказка», – отметила она.

В настоящее время Руденко преподает в тираспольской художественной школы имени А.Ф. Фойницкого. Как призналась художница, ей нравится передавать состояние окрыления в живописи своим ученикам.

Им она старается привить чувство любви к рисованию. Она считает, что рисование – это не только мастерство, но и процесс самовыражения, и в этом плане нужно развивать каждого ребенка.

Персональные выставки Ольги Руденко проходят в Приднестровье и за пределами республики с 2001 года. Она также участвует в коллективных показах. Работы художницы хранятся в частных коллекциях Америки, Франции, Германии, Румынии и других стран.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 28.06.11

Бюджет Григориопольского района справляется с социальными выплатами. / В Приднестровье потеплеет в начале июля. / Александр Рар: факт 20-летнего существования Приднестровья необходимо принимать во внимание. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках