российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерские дороги не ремонтируют из-за срыва поставок материала

В приднестровском городе Бендеры запланированный ремонт дорог не производится из-за срыва поставок материалов. Этот вопрос обсуждался в понедельник на президиуме Бендерского горсовета, передает «Новый Регион».

По словам председателя местного горсовета Антона Онуфриенко, в начала года руководство города получило десятки жалоб от водителей, чьи автомобили серьезно пострадали во время дождей и на разбитых дорогах.

Председатель горсовета подчеркнул, что 28% средств дорожного фонда потрачено на подготовку дорожного покрытия к ремонту, но работы по ремонту начнутся только во втором полугодии.

«Фирма, которая выиграла тендер на поставку битума, сорвала поставки. Был проведен дополнительный тендер. На сегодняшний день битума в городе нет. Тот объем, который находился в резерве, был использован. Где-то улицы сделаны, где-то начата реконструкция. Но так выходит, что основные работы будут выполнены уже во втором полугодии», – сказал председатель горсовета Антон Онуфриенко.

Он подчеркнул, что из-за срыва поставок материала бюджет потерял и значительную сумму выделенных средств, так как с момента заключения первого договора цена на битум выросла.

Онуфриенко также отметил, что в четверг на сессии горсовета будут обсуждаться меры ответственности для предпринимателей, которые не выполняют взятые на себя по тендеру обязательства. В Бендерах, заметили депутаты, такой случай происходит не впервые.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 28.06.11

В Тирасполе проходит персональная выставка художницы Ольги Руденко. / Бюджет Григориопольского района справляется с социальными выплатами. / В Приднестровье потеплеет в начале июля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках