российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Утверждена структура Молодежного парламента Приднестровья

Депутаты Молодежного парламента Приднестровья на пленарном заседании во вторник утвердили структуру органа.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета ПМР, парламентарии сформировали комитеты, избрали их председателей.

Самым «популярным» оказался Комитет по взаимодействию с общественными организациями и международным связям, войти в состав которого первоначально изъявили желание 11 человек. 8 претендентов проявили интерес к сфере экономики, предпринимательства и занятости населения.

Комитет по охране окружающей среды и экологическому воспитанию, в который пожелал войти лишь один депутат, исключен из списка путем объединения его с Комитетом по аграрной политике и продовольственной безопасности.

Председатель Молодежного парламента Вадим Дони сообщил, что каждый комитет до 15 июля разработает положение, план работы, изберет заместителей председателей.

На заседании был также поднят вопрос о неукомплектованности парламента. Согласно положению, его численность должна составлять 43 депутата, но парламентариев пока 42.

Вакантное место появилось в связи с тем, что Дубоссары не воспользовались своим правом направить в качестве парламентария депутата райсовета в возрасте до 30 лет. В то же время представители Слободзеи неоднократно высказывались по поводу непропорционального распределения квот. И Дубоссарскому, и Слободзейскому району, численность населения которого значительно больше, выделили в парламенте 3 места.

Молодежный парламент принял решение обратиться в Верховный Совет с просьбой рассмотреть возможность внести изменения в части перераспределения квот в пользу Слободзейского района.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 28.06.11

Приднестровье присоединится к Конвенции стран СНГ о стандартах демократических выборов. / Приднестровье не ждет изменения позиции РМ по вопросу урегулирования. / Навальный осуществляет «американский проект в России». Инициатор дела против автора «Роспила» считает, что силовики боятся и осторожничают. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках