российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В селах Рыбницкого района улучшат систему питьевого водоснабжения

В 10 селах Рыбницкого района Приднестровья в рамках государственной программы в этом году улучшат питьевое водоснабжение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на восстановление систем водоснабжения в селах Большой и Малый Молокиш, Ержово, Сарацея, Михайловка и других населенных пунктах потратят около 4 млн. рублей (почти 400 тыс. долларов).

Как сообщил Виктор Делеу – директор предприятия, выигравшего тендер на выполнение строительно-монтажных работ, на эти деньги отремонтируют, восстановят водопровод, заменят насосы, при необходимости построят новые водоводы.

«Всего в районе необходимо заменить порядка 13,5 тыс. погонных метров сетей. В ходе проведения работ будет установлено оборудование для обеззараживания воды», – отметил он.

Наибольший объем работы предстоит в селе Советское. Согласно государственной программе по строительству, ремонту и реконструкции систем питьевого водоснабжения сел для этого населенного пункта выделено 700 тыс. рублей.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 28.06.11

В Музее Григория Котовского проходит выставка, посвященная первой государственности Приднестровья. / В Приднестровье думают над привлечением в школы молодых педагогов. / Утверждена структура Молодежного парламента Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках