российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские команды приняли участие в фестивале социального театра в Кишиневе

Три команды из Приднестровья приняли участие во II фестивале социального театра, который прошел в Кишиневе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году тематика постановок социального театра была посвящена проблемам репродуктивного здоровья молодежи, профилактике распространения ВИЧ/СПИДа, отношению к ВИЧ-инфицированным людям, проблемам нелегальной миграции и торговли людьми, насилия в семье.

По словам исполнительного директора Центра развития и поддержки гражданских инициатив «Резонанс» Юлианы Абрамовой, основная цель фестиваля – это привлечение внимания общественности и, прежде всего, молодежи к злободневным проблемам современности.

На фестивале две из трех команд из Приднестровья – Тираспольский клуб социального театра и команда добровольцев Центра «РЕЗОНАНС» – заняли второе и третье место соответственно. Они представили постановку «Шагни по радуге», посвященную проблеме ранней беременности, и спектакль «Больная любовь», в центре внимания которой – стереотипы, существующие в обществе относительно роли мужчины и женщины. Продолжительность каждой постановки не превышала более 15 минут.

По мнению Абрамовой, данная методика, являясь достаточно эффективным способом профилактики проблем, получит широкое распространение среди приднестровской молодежи.

«Ребята, участвующие в фестивале, полны сил и оптимизма показать призовые постановки у себя на родине, а также передать свои знания, навыки и опыт при создании новых клубов социального театра в регионах. Мы также очень надеемся на то, что эта форма работы с молодежью получит свое дальнейшее развитие и всестороннюю поддержку в Приднестровье. Надеюсь, в будущем и здесь мы сможем провести такой фестиваль», – отметила Абрамова.

Мероприятие было организовано рядом некоммерческих организаций при поддержке Евросоюза. Фестиваль представляет собой уникальную площадку для обмена идеями, мнениями и опытом в области социального театра.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 29.06.11

Верховный суд Приднестровья рассмотрел дело о компенсации морального вреда, причиненного в результате нападения собаки. / Московский университет связи будет готовить специалистов в области телекоммуникаций для Приднестровья. / В Приднестровье началась работа над законом о правительстве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках