российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах появилось новое молодежное движение

В приднестровском городе Дубоссары состоялась учредительная конференция по созданию молодежного общественного движения «Дубоссарский патриот».

Как передает «Новый Регион», инициаторами этого мероприятия выступили дети защитников ПМР. Непосредственных участников военного конфликта 1992 года, проживающих сегодня в Дубоссарах, насчитывается порядка 3 тысяч.

В ходе состоявшейся конференции был утвержден устав нового движения и избраны руководящие органы. Как отметил председательствующий на конференции участник боевых действий, кавалер ордена «За личное мужество» Андрей Кучнер, «подобной общественной организации еще не было в Приднестровье, а Дубоссары всегда были зачинателями самых важных в жизни республики событий».

Он полагает, что закончившиеся в 1992-ом году боевые действия обозначили только перемирие, которое продолжается 20 лет. «Это было только прекращение военного конфликта, противостояние между Молдовой и Приднестровьем продолжается по вине молдавских политиков, и наша главная победа – международное признание Приднестровской Молдавской Республики – еще впереди», – сказал Кучнер.

Он выразил надежду, что сегодняшняя молодежь, которой вскоре предстоит руководить республикой, «продолжит дело своих отцов, построивших и отстоявших ее».

Основными целями организации являются продвижение и укрепление завоеваний старшего поколения в деле создания, защиты и дальнейшего развития ПМР, патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, создание условий для всестороннего развития общества, объединение молодежи для развития и укрепления гражданского общества в ПМР, утверждение социальной справедливости, решение социальных проблем.

Лидером молодежной общественной организации «Дубоссарский патриот» единогласно избран Александр Реус.

Глава государственной администрации Дубоссар и Дубоссарского района Игорь Мазур, комментируя идею образования нового молодежного движения, сказал корреспонденту «Нового Региона», что «в условиях современной демократии, когда гражданское общество имеет огромное значение, позиция молодежи крайне важна».

«В государстве и обществе нет врагов, все в конечном итоге хотят его процветания, но только предлагают разные пути решения для достижения этой цели. И дети защитников Приднестровья продолжат дело своих родителей», – подчеркнул Мазур.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 29.06.11

Миротворческий батальон Молдавии будет полностью соответствовать стандартам НАТО. / Приднестровские команды приняли участие в фестивале социального театра в Кишиневе. / Верховный суд Приднестровья рассмотрел дело о компенсации морального вреда, причиненного в результате нападения собаки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках