российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские студенты стали обладателями спортивных наград на фестивале «Дружба»

Тирасполь, Июнь 29 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – На спортивных соревнованиях в рамках Международного фестиваля «Дружба – 2011» приднестровская команда завоевала серебряные и бронзовые медали по волейболу, футболу, армрестлингу, в ее копилке также звания лучшего игрока и бомбардира турнира.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня об этом на пресс-конференции в Тирасполе рассказали представители делегации, выступавшей на фестивале под флагом Приднестровья.

Руководитель приднестровской делегации Николай Мыцыков отметил, что молодежный форум на границе России, Украины и Белоруссии посещали известные люди, в том числе Патриарх Кирилл, российские и украинские исполнители.

В фестивале в Брянской области участвовали более 3,5 тыс. студентов, в том числе 47 молодых людей из Приднестровья.

«Все с уважением относятся друг к другу и действительно считают себя едиными. Нашу делегацию представляли на концертах как Приднестровье. Все о нас знали. Знали, кто мы, относились к нам уважительно», – рассказывали тираспольчане.

«То, что вы продемонстрировали на фестивале, может рассказать о нашей республике гораздо больше, чем книги о нас, рассказы», – сказал ректор Приднестровского госуниверситета Степан Берил.

Международный фестиваль «Дружба-2011» под девизом «Вместе в будущее!» проходил в период с 22 по 25 июня 2011 года у Монумента Дружбы в Климовском районе Брянской области на месте соединения границ Украины, Белоруссии и России.

Ссылка по теме:

Делегация молодежи из Приднестровья принимает участие в форуме «Дружба-2011» >>>

Приднестровье. Другие новости 29.06.11

1 июля центральные улицы Тирасполя будут перекрыты в связи с празднованием 75-летия ГАИ. / На церкви Александра Невского в Бендерах установлен купол. / В Дубоссарах появилось новое молодежное движение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках