российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбницкие спортсмены привезли бронзу с первенства мира по универсальному бою (ФОТО)

Воспитанники Спортивного клуба комплексных единоборств из приднестровского города Рыбницы стали призерами первенства мира по универсальному бою. Соревнования проходили 23 – 26 июня на Украине.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор клуба, заслуженный тренер РМ, мастер спорта СССР по рукопашному бою Сергей Коровай, в соревнованиях, которые проводились среди мальчиков и девочек 10 – 11 лет и юношей и девушек младшего возраста (12 – 13 лет), принимали участие 130 спортсменов из 19 стран – Финляндии, Польши, Чехии, Сирии, Румынии, Кипра, Турции, Индии, государств СНГ.

Из Приднестровья на первенство поехали 8 человек, четверо из которых стали бронзовыми призерами. Это Екатерина Оголюк (весовая категория до 50 кг), Вадим Рашагула (до 28 кг), Александр Садовник (до 40 кг), Дмитрий Гуцу (55 кг).

«Бои были сложными, соперники – достойными», – сказал Сергей Коровай. Он отметил, что его воспитанники готовятся принять участие в первенстве Европы по универсальному бою, который пройдет в этом году в Азербайджане.

Говоря об успехах своих подопечных, тренер сообщил также, что приказом Минпросвещения №702 от 22 июня троим представителям рыбницкого Спортивного клуба комплексных единоборств – Марату Седых, Станиславу Флоке и Николаю Сасу – присвоено звание мастера спорта ПМР по рукопашному бою.

«Ребята уже на протяжении нескольких лет с достоинством несут звание чемпионов различных первенств Европы и мира», – отметил Коровай.

Сами спортсмены рассказали корреспонденту агентства, что участвуют в международных соревнованиях с чувством ответственности и гордости за Приднестровье и всегда настроены на победу.

Приднестровские спортсмены приняли участие в представительном международном первенстве

В числе призеров – рыбничанка Екатерина Оголюк (слева)

Четверо представителей Рыбницкого спортивного клуба комплексных единоборств привезли домой бронзу

В числе воспитанников клуба – мастера спорта ПМР по рукопашному бою Марат Седых, Станислав Флока и Николай Сасу

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.06.11

В Тирасполе ликвидируют незаконные огородные участки возле многоэтажных жилых домов. / Урожай зерновых в Приднестровье под угрозой из-за длительных дождей. / В Приднестровье без электричества остаются еще некоторые населенные пункты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках