российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе продолжают падать деревья (ФОТО)

В столице Приднестровья за время сильных дождей упало более 40 деревьев, однако и после окончания стихии зеленые насаждения представляют опасность для горожан.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор муниципального предприятия «Спецзеленстрой» Олег Соколенко, сотрудники до сих пор продолжают устранять последствия ливней.

«Ежедневно поступают сведения о том, что в разных районах города падают деревья», – отметил он.

Так, по его словам, во время дождя одно из деревьев упало на машину, которая стояла около дома в микрорайоне Красные Казармы. Сегодня утром завершилась уборка дерева, которое рухнуло возле российского военного госпиталя.

Дерево, упавшее сегодня в районе перекрестка улиц Полецкого и Мира, повредило электропровода. В результате было нарушено движение городских троллейбусов (на фото).

Олег Соколенко уточнил, что среди поваленных деревьев, как правило, нет старых насаждений, из-за дождей в основном пострадали деревья, имеющие мощную крону.

«Обильные осадки подмывают корни дерева, намокшая листва его утяжеляет, и не нужен даже сильный порыв ветра, чтобы такое дерево упало. В такой ситуации заранее предпринять ничего невозможно, остается только устранять последствия», – сказал Соколенко.

По его словам, все поваленные деревья распиливаются на месте и отправляются на дрова.

«Заявки на получение дров были направлены через органы социальной защиты.

В Тирасполе более 50% малоимущих граждан и другие льготные категории жителей города, пользующиеся печным отоплением, уже обеспечены дровами», – сообщил Соколенко, уточнив, что общегородская норма поставки дров составляет 400 складометров.

В районе перекрестка улиц Мира и Полецкого было нарушено движение транспорта

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 30.06.11

В Молдавии около половины школьного курса истории будет посвящено Румынии. / Большинство жителей Молдавии недовольно своей жизнью. / В ближайшие дни ожидается подъем воды в реке Днестр. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках