российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские парламентарии приняли поправки к закону «О паспорте гражданина ПМР»

Депутаты Верховного Совета ПМР поддержали принятие во втором чтении дополнения в закон «О паспорте гражданина ПМР».

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета, согласно законопроекту, в целях защиты паспортных данных от несанкционированного вмешательства по желанию гражданина на 28-й странице документа может устанавливаться защитное средство размером 20х20 мм без цифрового обозначения. Оно будет содержать информацию о фамилии, имени, отчестве гражданина, сведения о его месте и дате рождения, о дате выдачи и о подразделении, выдавшем паспорт.

В ходе обсуждения представленного законопроекта отмечалось, что данная мера позволит облегчить паспортно-визовый контроль при пересечении государственной границы ПМР.

Представители МВД, представившие проект на пленарном заседании, заявили также, что разработка корректив законодательства важна для централизованного учета паспортов граждан ПМР.

Речь идет о последующем создании банка персональных данных граждан. Банк данных будет служить одной из форм осуществления охраны общественного порядка и общественной безопасности. Содержащаяся в нем информация подлежит защите от незаконного извлечения данных о владельце паспорта.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 30.06.11

В Тирасполе продолжают падать деревья (ФОТО). / В Молдавии около половины школьного курса истории будет посвящено Румынии. / Большинство жителей Молдавии недовольно своей жизнью. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках