российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В первом квартале бюджет Рыбницкого района Приднестровья недополучил более трети запланированных средств

В первом квартале текущего года Рыбница и Рыбницкий район недополучили в местный бюджет 14 млн. рублей. Об этом сегодня в ходе сессии горрайсовета народных депутатов сообщила заместитель главы госадминистрации города и района Любовь Чех.

По ее словам, в первом квартале при плане 37,6 млн. рублей в доходную часть бюджета поступило 23,6 млн. рублей.

«Основная причина тревожной ситуации по исполнению бюджета – в недопоступлении платежей от основного предприятия – Молдавского металлургического завода, который в первом квартале перечислил 4,2 млн. рублей при плане 19,8 млн. рублей», – сказала Чех.

Что касается расходной части местной казны, то при плане 52 млн. рублей расходы составили 23,9 млн. рублей.

«В общей сумме расходов 85,8% составили расходы на социально защищенные статьи. Несмотря на сложности, заработная плата бюджетникам выплачивалась ежемесячно. Социальную направленность бюджета подтверждает и тот факт, что наибольший удельный вес – 61,1% – в сумме расходов занимает основная группа – «образование», – сказала Любовь Чех.

В свою очередь, глава госадминистрации города и района Юрий Платонов отметил, что только расходы на заработную плату вместе с отпускными за июнь составляет 13,7 млн. рублей, поэтому всем руководителям в этой ситуации надо быть собраннее и экономнее.

«На местах стало больше расхлябанности, также имеются факты подлога и обмана, факты бесполезных трат предприятий и учреждений, чего нельзя допускать впредь», – отметил Платонов и добавил, что при дефиците бюджета «необходимо работать еще более добросовестно и ответственно».

Ссылка по теме:

Приднестровский металлургический гигант возобновил работу >>>

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 30.06.11

Рыбницкие депутаты контролируют ситуацию в оздоровительных лагерях района. / Прокуратура Приднестровья требует создать для заключенных СИЗО нормальные условия содержания. / Средства российской технической помощи станут доступны фермерским хозяйствам Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках