российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах выросла посещаемость детских садов в летний период

В приднестровском городе Дубоссары во время летних каникул на базе детских садов действуют летние площадки, где родители могут оставлять своих детей дошкольного возраста в течение всего дня.

Как рассказала «Новому Региону» начальник Управления народного образования Виктория Дзенган, «если раньше посещаемость детских садов в летний период падала в связи с летними отпусками родителей, то в последние два года она, напротив, возрастает. Сейчас открытые на базе детсадов летние площадки посещает детей в полтора раза больше, чем прежде».

Начальник УНО отметила, что плата родителей за посещение детского сада остается самой низкой в Приднестровье и составляет 4 рубля в день (менее 0,4 доллара) при четырехразовом питании.

«Качество питания при этом очень хорошее, постоянно в меню присутствуют мясо, рыба, молочные продукты, свежие овощи и фрукты, кондитерские изделия, мед. Большая часть продукции производится в Дубоссарах, молочные продукты поставляет Тираспольский молочный комбинат. Несмотря на то, что цены на питание в последнее время растут (например, стоимость килограмма гречневой крупы возросла за год с 6,5 до 18,5 рублей), мы не поднимаем плату», – сказала Дзенган.

Она добавила, что в Дубоссарах сегодня нет ни одного детского сада так называемого «общего присмотра», все детсады работают по специально разработанным развивающим программам.

Для детей из малообеспеченных семей и трудных подростков на базе городской коррекционной школы работает летний лагерь с усиленным питанием, который финансируется из местного бюджета.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 30.06.11

В первом квартале бюджет Рыбницкого района Приднестровья недополучил более трети запланированных средств. / Рыбницкие депутаты контролируют ситуацию в оздоровительных лагерях района. / Прокуратура Приднестровья требует создать для заключенных СИЗО нормальные условия содержания. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках