российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники ГАИ в день профессионального праздника не будут делать поблажек нарушителям

Госавтоинспекция Приднестровья отмечает профессиональный праздник – 75-летие создания службы и 20-летие ГАИ МВД ПМР – без отрыва от основной деятельности. Об этом сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» заявил начальник Управления ГАИ МВД Дмитрий Маргаринт, передает «Новый Регион».

«На 1 – 2 июля запланировано много мероприятий – это и показ раритетных авто в центре Тирасполя, и выступления юных инспекторов дорожного движения, открытие своего стадиона в селе Терновка и проведение на нем турниров по футболу среди взрослых и детей. Тем не менее, количество патрулей на дорогах не уменьшится и лояльнее сотрудники ГАИ к нарушителям в эти дни не будут», – сказал Маргаринт.

Он сообщил также, что в последние годы уменьшается количество ДТП с серьезными последствиями.

«Тенденция последних лет такова: в 2004 году у нас совершено 374 ДТП, в которых погибло 67 человек, далее статистика идет на уменьшение: в 2005 году – 340 ДТП и 60 погибших, в 2006 году – 317 ДТП и 57 погибших, а в 2010 году – уже 248 ДТП и 36 погибших. Мы ни в коем случае не говорим о том, что это заслуга лишь Госавтоинспекции, это общий результат взаимодействия ГАИ и других структур, таких, например, как Минпрос, это также работа школы и родителей с детьми», – отметил он.

Вместе с тем, начальник Госавтоинспекции констатировал, что местные власти не всегда своевременно выполняют нормативные документы по организации безопасного дорожного движения.

«Выбоины, некачественное дорожное покрытие, отсутствие дорожных знаков в необходимых местах – все вышеперечисленное часто становится причиной ДТП, и такое отношение должно меняться», – сказал Маргаринт.

В Госавтоинспекции Приднестровья сегодня служат 399 сотрудников, в основном это молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет. 65% сотрудников – с высшим образованием, 30% – со средним специальным, 5% имеют среднее образование. 40 мест в ГАИ республики остаются вакантными.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 01.07.11

Приднестровская таможня будет публиковать данные о загруженности пунктов пропуска в разные дни и часы. / В Григориополе разрешения на ношение оружия выдавались с многочисленными нарушениями. / В Тирасполе стартовала благотворительная акция по сбору канцтоваров для детских домов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках