российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Встреча приднестровской общественности с ведущим ток-шоу «Судите сами» Максимом Шевченко переносится на 8 июля

Российский публицист, ведущий политического ток-шоу «Судите сами» на Первом канале, член Общественной палаты РФ Максим Шевченко приедет в приднестровскую столицу поговорить с общественностью о важных и насущных проблемах, сообщает «Новый Регион».

По приглашению Международного медиаклуба «Формат-А3» Шевченко согласился принять участие в дискуссии на тему «Общественно-политические процессы в Приднестровье: настоящее и будущее».

Как утверждают организаторы встречи, коллеги называют Шевченко «журналистом патриотической ориентации». Его личные убеждения, а также профессиональные и общественные обязанности тесно связались в деятельности публициста в единый узел.

Российский публицист с симпатией относится к Молдове и Приднестровью.

Максим Шевченко является лицом Первого канала, на котором каждый четверг около полуночи выходит в эфир его программа – политическое ток-шоу на актуальную тему недели. Ее называют «самой страстной по подаче программой современного российского телевидения».

Медиаклуб «Формат А-3» советует журналистам, политикам, общественным деятелям, преподавателям, студентам, творческой и научной интеллигенции не пропустить встречу с Максимом Шевченко. Вход бесплатный, но обязательна предварительная регистрация.

Встреча состоится 8 июля в 17:00 в Малом зале Дворца Республики (г. Тирасполь). Модераторы мероприятия – Ирина Иванченко (г. Кишинев, тел.: +373 795 38 405) и Ирина Давыденко (г. Тирасполь, тел.: +373 777 67 871), e-mail: a3md@mail.ru, pandora21@rambler.ru. На эти адреса можно прислать вопросы, на которые гость обязательно ответит.

Максим Шевченко родился в Москве. Окончил спецшколу с углубленным изучением немецкого языка. В 1990 году получил диплом Московского авиационного института, но ушел в журналистику. Работал в изданиях религиозной тематики, в «Независимой газете»: был ее специальным корреспондентом в зоне югославского конфликта, Пакистане, Дагестане, Израиле и Палестине. Работал в Афганистане, где встречался с руководителями исламистского движения «Талибан». Неоднократно бывал на Северном Кавказе, в том числе – во время боевых действий – в Чеченской Республике. Прекрасно разбирается в тонкостях межэтнических конфликтов, написал множество статей и комментариев на военную тему. В настоящее время руководит политико-философским еженедельником «Смысл». В качестве эксперта активно участвует в «Форуме-2020», который определяет стратегию дальнейшего развития России.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.07.11

Приднестровская система здравоохранения просит дать ей «экономическую свободу». / Молдавия обвинила Приднестровье в «подмене миротворчества политическим противоборством». / В Дубоссарах прошел митинг-реквием памяти руководителей города, погибших в 1992 году. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках