российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дешевые кредиты помогут увеличить эффективность АПК в Приднестровье, считает российский эксперт

Эксперт Центра стратегического развития РФ, генеральный директор группы компаний «Королев-агро» Виталий Королев советует Приднестровью использовать российский опыт в сфере поддержки сельхозпроизводителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в эфире телеканала ТСВ Королев заявил, что дешевые кредиты – это крайне важная для агропредприятий помощь.

«Сегодня есть много путей стимулирования тех, кто занимается сельским хозяйством. Приднестровью стоит использовать и российский опыт в этом направлении. Сегодня в России действуют сразу несколько программ – это льготное кредитование под 5 – 6% на срок от 1 до 8 лет (Россельхозбанк, Сбербанк), развитие систем орошения (тем, кто этим занимается, оказывается государственная финансовая поддержка) и микрокредиты для мелких хозяйств», – рассказал он.

Королев отметил, что эта тема широко обсуждалась на прошедшем недавно круглом столе с участием приднестровских фермеров.

«Мы увидели большую заинтересованность в налаживании такой работы в ПМР. Мы знаем о том, что уже есть договоренность с российской стороной по этому вопросу. Изучая и анализируя ситуацию в отрасли в рамках работы над стратегией развития республики, мы пришли к выводу, что вопрос привлечения дешевых кредитов для приднестровских аграриев должен быть решен либо через собственный банк, либо благодаря технической помощи РФ, но дешевые кредитные ресурсы должны быть доступны для всех предприятий отрасли», – отметил эксперт.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 04.07.11

На выборах в ПМР Москва сделает ставку на Анатолия Каминского. В ходе агитационной кампании приднестровский спикер будет изображен рядом с Путиным. / Приднестровский парламентарий: «Новый транш технической помощи из РФ позволит развить сельхозпереработку и мелиорацию». / «Русские» готовятся к захвату власти на Украине. Александр Белов в интервью РИА «Новый Регион»: «Нужно показать, что русские круче». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках