российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриотические организации Приднестровья планируют разместить в одном здании

Патриотические общественные организации Приднестровья необходимо разместить в одном здании в Тирасполе. Как сообщает «Новый Регион», такую инициативу во вторник на встрече с Президентом ПМР Игорем Смирновым высказал председатель Союза защитников Приднестровья Игорь Дудкевич.

«Несмотря на то, что я недавно избран председателем Союза защитников Приднестровья, я был до этого членом президиума. Я видел, как приходит человек с проблемой, которую может решить, например, Ассоциация ветеранов войны в Афганистане. Или приходит другой человек, а его проблему может решить «Боевое братство». Вот для того, чтобы люди не бегали по инстанциям, чтобы они могли решить проблемы в одном месте, мы и предлагаем все патриотические организации разместить в одном здании», – отметил Дудкевич.

Игорь Смирнов поддержал эту инициативу. Он поручил продолжить финансирование деятельности патриотических общественных организаций из республиканского бюджета.

«Ранее из президентского фонда Союзу защитников средства уже выделялись. Сейчас речь идет о небольших денежных средствах, которые пойдут на выделение путевок в местные санатории. Наши защитники смогут пройти необходимый курс лечения. Ну а если будут проводиться различные республиканские мероприятия, то нам помогут транспортом, чтобы добраться», – пояснил Игорь Дудкевич, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.07.11

Выпускники приднестровских школ будут изучать горное дело в московском вузе. / Нужна ли «бегущая строка»?. ОПРОС ЧИТАТЕЛЕЙ «НР». / На должность омбудсмена Приднестровья вновь назначен Василий Калько. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках