российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор Томской области предлагает Приднестровью пути сотрудничества

Побывав в Приднестровье, российские эксперты и управленцы из регионов РФ сделали вывод, что существует несколько направлений сотрудничества с ПМР, одно из которых – взаимодействие в области образования.

Об этом заявил в эфире телеканала ТСВ вице-губернатор Томской области Алексей Пушкаренко, выступивший в приднестровской телепрограмме «Утро на ТСВ».

«Ваш университет может наладить связи с нашими высшими учебными заведениями, в том числе и на уровне взаимодействия студентов. Есть такие студенческие проекты, как «Томск – Торонто», «Томск – Калифорния», «Томск – Голландия», почему не быть проекту «Томск – Приднестровье»?» – сказал он.

Российские специалисты готовы содействовать в разработке и реализации приднестровской Стратегии развития – 2025, над которой сейчас идет работа, подчеркнул он.

«Любой закон, любая стратегия хороша, если есть механизм реализации. Томск отличается от других регионов России тем, что мы не только принимаем региональные законы, но потом и разрабатываем механизм их реализации, что делает их эффективнее. В методологическом плане мы как власть готовы содействовать власти Приднестровья», – отметил Пушкарев.

Как сообщал «Новый Регион», в конце июня российские эксперты и госуправленцы приняли участие в первом социально-экономическом форуме «Приднестровье: навстречу будущему», который является частью процесса выработки Стратегии развития Приднестровья на период до 2025 года.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 06.07.11

В Бендерах на восстанавливаемой Церкви святого Александра Невского установили главный крест. / Закон о Правительстве ПМР принят в первом чтении. / Патриотические организации Приднестровья планируют разместить в одном здании. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках