российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровских военнослужащих, самовольно оставивших часть, призвали вернуться к месту службы до истечения срока амнистии

С 17 июля 2010 года вследствие акта амнистии Военная прокуратура ПМР прекратила более 60 уголовных дел в отношении военнослужащих, самовольно оставивших воинские части, но добровольно вернувшихся для дальнейшего продолжения службы.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Прокуратуры ПМР. Там отметили, что согласно постановлению Верховного Совета «Об амнистии в связи с 20-й годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики» такие военнослужащие освобождаются от уголовной ответственности.

«Постановлением также предусматривается, что военнослужащий будет освобожден от уголовной ответственности только при добровольном возвращении в воинскую часть или явке с повинной в правоохранительные органы. Основанием для прекращения уголовного преследования является копия приказа командира воинской части о зачислении лица в списки личного состава воинской части, а также личное заявление лица о согласии на применение амнистии», – уточнили в пресс-службе.

Военная прокуратура ПМР напоминает, что срок действия Постановления истекает 17 июля 2011 года, и предлагает всем военнослужащим, самовольно оставившим воинскую часть, вернуться к месту службы. Уголовные дела в отношении этих военнослужащих при наличии указанных условий будут прекращены.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 06.07.11

Количество обращений в Тираспольский центр занятости снизилось. / Вице-губернатор Томской области предлагает Приднестровью пути сотрудничества. / В Бендерах на восстанавливаемой Церкви святого Александра Невского установили главный крест. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках