российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе осужденным женщинам могут разрешить общаться по Skype

В приднестровском учреждении исполнения наказаний-3 планируют ввести общение осужденных женщин с родными и близкими через Интернет при помощи программы Skype. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил начальник учреждения Валерий Мунтян.

По его словам, уже приобретено необходимое оборудование, и теперь стоит вопрос о том, чтобы законодательно закрепить видеозвонки в программе Skype.

«Реалии нашей жизни таковы, что многие родственники осужденных женщин выехали, например, на заработки за пределы республики и по этой причине не могут приехать на очередное свидание вовремя. Свидания положительно влияют на поведение и перевоспитание осужденных женщин», – сказал Мунтян.

Он отметил, что каждая отбывающая наказание женщина раз в месяц согласно графику может воспользоваться платным телефонным звонком и связаться с близкими людьми. «Руководство учреждения давно задалось целью, чтобы осужденные и их родные и близкие не только могли разговаривать друг с другом, но и видеть друг друга, несмотря на расстояние», – подчеркнул он.

Если программа Skype будет внедрена в УИН-3, то воспользоваться такой услугой связи сможет каждая осужденная.

«Это не будет формой поощрения. Пока все находится на стадии эксперимента, мы очень надеемся, что он удастся», – добавил начальник учреждения.

Сегодня в УИН-3 отбывает наказание 136 женщин, осужденных по разным статьям Уголовного кодекса ПМР.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 06.07.11

Приднестровских военнослужащих, самовольно оставивших часть, призвали вернуться к месту службы до истечения срока амнистии. / Количество обращений в Тираспольский центр занятости снизилось. / Вице-губернатор Томской области предлагает Приднестровью пути сотрудничества. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках