российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Футбольный клуб «Шериф» в предстоящем сезоне намерен вернуть себе титул чемпиона РМ

Тираспольский ФК «Шериф» намерен попасть в групповой этап Лиги Европы, вернуть себе титул чемпиона молдавского первенства и добиться успеха в розыгрыше Кубка Молдавии.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил главный тренер команды белорусский специалист Виталий Рашкевич на встрече с болельщиками, организованной клубом.

В ходе общения, состоявшегося накануне в конференц-зале Академии футбола «Шериф», руководство команды и болельщики обсудили вопросы взаимодействия, поговорили о неудачах прошлого сезона, в котором тираспольчане впервые за 11 лет остались без трофеев, уступив чемпионский титул кишиневской «Дачии», и наметили ориентиры на будущее.

Рашкевич отметил, что клуб не станет устанавливать приоритеты и будет играть по максимуму во всех турнирах. «Выступать на трех фронтах, конечно, не просто, но сил должно хватить, – выразил надежду тренер, которому в октябре исполнится 41 год. – Дай Бог, чтобы сезон получился длинным, как и в предыдущие годы. У нас достаточно квалифицированных футболистов. Будет ротация».

Генеральный менеджер «Шерифа» Валерий Гурдуза выразил надежду, что вместе со своими болельщиками команда вернет лидирующие позиции в молдавском футболе. «Футбол – игра, где постоянно выигрывать невозможно, но мы проанализировали свои ошибки и готовы вернуть чемпионский кубок в Тирасполь. Будет сложно, так как команда проходит путь становления, много новичков, а времени мало. Поэтому нам нужна поддержка болельщиков, и мы хотели бы видеть на каждом матче полный фан-сектор. Сделаем все от нас зависящее, чтобы так и было», – пообещал Гурдуза.

В знак благодарности наиболее активным фанатам команды по итогам прошлого сезона были вручены памятные подарки. Презентов удостоились и авторы самых интересных вопросов, которые определили сами футболисты. Капитану команды Важе Тархнишвили, как и большей части аудитории, понравился вопрос болельщика, попросившего легионеров высказать свое мнение о тираспольских девушках. Под аккомпанемент улыбок и смеха столичным красавицам были даны исключительно высокие оценки.

Российский легионер Наиль Замалиев оценил вопрос юного болельщика, адресованный Александру Пешичу. Отвечая, 19-летний нападающий из Сербии без тени сомнения и под бурные овации своих партнеров подтвердил, что им интересовался сам «Манчестер Юнайтед».

В ходе общения футболисты пообещали фанатам после каждого матча подходить к трибуне и благодарить своих поклонников, а те, в свою очередь, обязались улучшить поддержку. Болгарский голкипер Владислав Стоянов сделал замечание болельщикам и выразил надежду, что больше не повторится ситуация, когда в прошлом году в ходе матча Лиги чемпионов против швейцарского «Базеля» (0:3) зрители начали покидать стадион минут за 15 до конца игры.

Виталий Рашкевич, отвечая на вопрос о том, когда в «Шерифе» будут на первых ролях не легионеры, а местные игроки, заметил, что ни одна команда мира, ставящая высокие задачи, не обходится без иностранных футболистов. «Таковы реалии современного футбола, – пояснил тренер. – Мы хотим, чтобы как можно больше наших воспитанников играло в первой команде, но это очень сложный процесс».

На встрече с болельщиками было объявлено, что в команду вернулся 23-летний Виталий Булат, а из «Тирасполя» перешел вратарь Александр Звягинцев. По окончании официальной части болельщики получили возможность пообщаться и сфотографироваться с футболистами в неформальной обстановке – за чашкой чая.

Тирасполь, Вадим Дорошенко

Тирасполь. Другие новости 06.07.11

Молдавский премьер намерен возобновить «футбольную дипломатию» с Игорем Смирновым. / Спецпредставитель ОБСЕ считает, что пора «учитывать потенциальный статус Приднестровья». / В Тирасполе осужденным женщинам могут разрешить общаться по Skype. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках