российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство приднестровских семей ограничиваются одним ребенком

Многие приднестровские семьи предпочитают растить только одного ребенка, некоторые из них откладывают рождение малыша до лучших времен. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказала заместитель главного врача по акушерству Марина Тихонова.

По ее словам, в настоящее время наблюдается «тенденция рождения единственного ребенка, на второго решаются немногие».

«Причина кроется в материальных проблемах, так как воспитание и образование ребенка требует материальных затрат. Среди тех, кто решился на второго ребенка, много женщин в возрасте», – констатировала Тихонова.

Она отметила, что «современная мама – это женщина, которая определила для себя материнство после решения многих вопросов, связанных с карьерой, образованием, жильем».

«Те женщины, с которыми мне приходилось беседовать и работать, всегда вели речь о желанном и запланированном ребенке, рожденном в любви», – сказала врач.

По ее словам, есть сегодня и многодетные семьи, в которых рождается, например, 7-й или 9-й ребенок.

«Таких семей очень мало, гораздо меньше, чем было, скажем, 20 лет назад. В основном на такой шаг идут верующие женщины»,– подчеркнула Тихонова.

Она рассказала, что сегодня в Республиканском центре матери и ребенка начали использовать новые технологии родовспоможения, в том числе и партнерские роды с мужем.

«По словам отцов, во время родов они соприкасаются с чем-то таинственным. После родов мы даем папе ребенка на руки. Именно в такие моменты они чувствуют себя родителями, ответственными за будущее своего ребенка», – сказала Тихонова.

За первые 6 месяцев 2011 года в приднестровском Республиканском центре матери и ребенка родилось 840 детей, мальчиков появилось на свет больше, чем девочек. За это время никто из родителей не написал отказ от новорожденного.

8 июля в Приднестровье, как и в России, отмечается День семьи, любви и верности.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 08.07.11

Молитва как бизнес. На чем зарабатываются святые деньги. / В День семьи, любви и верности 5 семей из Приднестровья получат российские награды. / В Дубоссарах увеличилась рождаемость. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках