российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День семьи, любви и верности пока не стал народным праздником в Приднестровье

День семьи, любви и верности – «русский День влюбленных», который отмечается России с 2008 года, еще не очень популярен среди будущих молодоженов Тирасполя, сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник городского отдела ЗАГС Антонина Емелина. По ее словам, в этот день узаконили свои отношения только две пары.

«Будущие молодожены больше делают упор на нумерологию. У нас было огромное количество заявлений на регистрацию брака 09.09.2009 года или 10.10.2010 года. Многие люди даже и не знают, что есть такой праздник. Кроме того, сейчас еще и церковный пост. Не было бы поста, возможно, регистрирующихся пар было бы больше», – сказала Емелина.

Она считает, что такой праздник как День семьи, любви и верности необходим жителям города, потому что «в жизни нужен положительный пример, каким являются супруги Петр и Феврония – покровители христианского брака».

«К сожалению, в Тирасполе каждый второй брак заканчивается разводом. Поэтому необходимо супружеские пары ориентировать на сохранение семейных традиций, семейных ценностей, на создание и построение института семьи», – отметила Антонина Емелина.

Она добавила, что многие пары живут в гражданском браке, считая это своеобразной проверкой чувств.

«Бытует мнение, что штамп в паспорте ничего не значит, и он не укрепляет семью. Это не так. Я все же считаю, что отношения надо узаконивать. Благодаря этому семья становится крепче», – добавила Емелина.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 08.07.11

В Тирасполе не исключают возможности продолжения «футбольной дипломатии». / Делегация послов европейских стран в ОБСЕ познакомилась с позицией Тирасполя в вопросе молдо-приднестровского урегулирования. / Приднестровский омбудсмен: многие жители Украины могут не дождаться своих пенсий. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках