российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский госуниверситет укрепляет отношения с Министерством образования и науки Украины

Приднестровский госуниверситет им. Т.Г. Шевченко укрепляет отношения с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. Об этом сообщил ректор ПГУ Степан Берил по итогам киевской встречи с министром Дмитрием Табачником, передает «Новый Регион».

«Мы получили поддержку со стороны министерства в плане решения проблем с нашими образовательными документами, то есть дипломов, которые наши ребята получают, а потом выезжают на Украину с целью продолжить, например, свою научную деятельность или просто на работу. Процесс миграции сейчас проходит везде. Мы должны защитить права наших выпускников», – сказал сегодня Степан Берил на встрече с Президентом ПМР.

Ректор ПГУ отметил, что сейчас требуется помощь в научно-методическом обеспечении процесса преподавания украинского языка в Приднестровье, в республике хотели бы также, чтобы сюда приезжали профессора и преподаватели украинских вузов, сообщает президентская пресс-служба.

«Конечно, нужен вуз Украины, который бы оказывал нам такую всестороннюю помощь. Мы договорились в Киеве, что таким вузом станет Одесский национальный университет. В ближайшее время мы проведем встречу с ректорами ряда одесских вузов»,– отметил глава ПГУ. По его словам, главный университет Приднестровья заключил 26 договоров с ведущими вузами Украины.

Берил также сообщил, что посетил столицу РФ по приглашению ректора Московского государственного университета культуры и искусств Рамазана Абдулатипова и принял участие в работе московского форума культуры.

Кроме того, ректор провел ряд встреч в Государственной Думе России в Комитете по образованию, где обсуждался вопрос поддержки статуса ПГУ как российско-приднестровского вуза.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 08.07.11

В Приднестровье примут меры в отношении частных предприятий, нарушающих трудовые права граждан. / Журналисты анонсировали книгу о разделении русского народа. РИА «Новый Регион» опубликует избранные главы. / День семьи, любви и верности пока не стал народным праздником в Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках