российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
230 будущих офицеров принесли присягу на верность ПМР

230 молодых людей, обучающихся в Приднестровском госуниверситете на различных факультетах и прошедшие обучение на военных кафедрах, приняли Военную присягу. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в Главном штабе Вооруженных сил республики.

«Ровно через год они окончат учебное заведение и могут пополнить ряды профессиональных военных. Приведение к Военной присяге – это один из первых и важных актов военной службы, имеющих правовую основу. Именно с клятвы верно служить народу Приднестровья начинается путь человека, связавшего свою судьбу с ратном делом», – сказали в штабе.

До принятия клятвы будущие офицеры изучали военные дисциплины, на протяжении месяца принимали участие в военно-полевых сборах.

«Военно-полевые сборы – это 30 суток непрерывной воинской практики в условиях строгой воинской дисциплины. Такие мероприятия приобщают молодых людей к армейским традициям», – отметили в Главном штабе Вооруженных сил.

После заседания военной коллегии персонально каждому военнослужащему будет присвоено воинское звание, а также должность в соответствии с принадлежностью к роду войск или виду службы.

«Связать свою судьбу с армейскими буднями – осознанное желание, поэтому у будущих лейтенантов есть возможность испытать себя. Они два года должны будут отслужить в армии, и только после этого каждый для себя решит, станет ли он профессиональным военным, посвятив свою жизнь армии», – подчеркнули в штабе.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 12.07.11

Погода внесла коррективы в уборочную кампанию в Приднестровье. / Deutsche Welle: Кишинев встретил требование ПА ОБСЕ о выводе российских войск из Приднестровья «без надежды и эмоций». / В Дубоссарском районе человек едва не погиб в огненной стихии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках