российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский парламент в среду примет положение о распределении российской технической помощи

Подготовка к последнему пленарному заседанию I сессии V созыва Приднестровского парламента обсуждалась сегодня на встрече Президента ПМР Игоря Смирнова и Председателя Верховного Совета Анатолия Каминского.

Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на президентскую пресс-службу, в ходе встречи обсуждался проект Концепции бюджетной и налоговой политики на 2012 год и среднесрочную перспективу. Как отметил Анатолий Каминский, сейчас проект концепции согласован с органами исполнительной ветви власти и всеми заинтересованными лицами.

Собеседники говорили также о распределении очередного транша технической гуманитарной помощи, которая поступает из Российской Федерации. По словам Каминского, эти средства в виде кредитов пойдут на развитие сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса.

«Завтра на заседании Верховного Совета мы планируем принять постановление, где четко будет определено, на какие цели, в каких объемах, на какие сроки, под какие проценты будут направлены эти средства. Мы направим средства на развитие плодоовощного хозяйства, многолетних растений, развитие системы мелиорации, развитие животноводства, причём как молочного, так и мясного. Определённая доля этих средств будет направлена на развитие крестьянско-фермерских хозяйств. Это делается впервые. Мы будем выделять средства и на развитие малого и среднего бизнеса предпринимателям, определенные суммы планируем направить на развитие подсобных хозяйств», – отметил Каминский.

Президент ПМР сказал, что благодаря кредитам обновлено около 80% парка сельхозтехники, и сейчас стоит вопрос об обучении механизаторов, которые ее обслуживают.

Техническая гуманитарная помощь уже поступала из России в ПМР в 2008 году. С тех пор сельхозпроизводители получают специальные кредиты для развития АПК. С их помощью хозяйствам удалось решить производственные проблемы, закупить новую технику.

Новый транш техпомощи из России на выделение кредитов для развития малого и среднего бизнеса, крестьянско-фермерских хозяйств и сельского хозяйства будет предоставлен уже в июле 2011 года. Об этом стало известно после визита спикера Анатолия Каминского в Москву.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.07.11

Мнение: Если Россия покинет Приднестровье, Румыния может выдвинуть претензии на Одессу. / Приднестровские выпускники получили документы о направлении в вузы РФ и Украины. / Украина признает Южный Судан, но не Абхазию и Южную Осетию. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках