российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В первом полугодии 2011 года в Приднестровье зафиксирован рост тяжких преступлений

За первое полугодие 2011 года на территории Приднестровья зарегистрировано 3910 уголовных преступлений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в республике отмечен рост тяжких преступлений на 53%, на 15% стало больше дел по линии уголовного розыска. Такие данные были озвучены на расширенном совещании в МВД ПМР, передает «Новый Регион» со ссылкой на сайт министерства.

В ходе мероприятия отмечалось, что число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, возросло на 7%, в то же время зарегистрировано меньше убийств, разбойных нападений, грабежей, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и угоном транспортных средств.

«Особого внимания требует рост фактов хищения имущества собственника. Их было зарегистрировано 677. Не меньше усилий должно быть направлено на предупреждение квартирных краж, число которых составило 290 и возросло более чем на 100%», – отметил министр внутренних дел Вадим Красносельский, выступая на совещании.

Там отмечалось также, что, несмотря на общее увеличение противозаконных деяний, раскрываемость преступлений остается по-прежнему высокой – 85%. Подавляющее большинство преступлений из категории неочевидных раскрыто благодаря Экспертно-криминалистическому центру МВД ПМР.

Выслушав подробные доклады руководителей служб и подразделений о проделанной работе, руководство МВД заострило внимание присутствующих на дисциплинарной практике. Министр внутренних дел еще раз напомнил о необходимости вежливого, тактичного обращения сотрудников милиции с гражданами при исполнении служебных обязанностей.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.07.11

Политология и юриспруденция – самые популярные специальности в ПГУ. / Приднестровский парламент в среду примет положение о распределении российской технической помощи. / Мнение: Если Россия покинет Приднестровье, Румыния может выдвинуть претензии на Одессу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках