российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские специалисты проводят курсы повышения квалификации для приднестровских врачей

Медицинские работники Приднестровья проходят двухмесячные курсы повышения квалификации, которые проводят украинские специалисты.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный врач Республиканской центральной больницы Владимир Пелин, в числе преподавателей – представители Днепропетровской медицинской государственной академии, с которой приднестровские медики сотрудничают на протяжении последних пяти лет.

Основная цель учебных мероприятий – ознакомление врачей с современными проблемами в области здравоохранения и путями их решения.

«Медицинским работникам необходимо раз в 5 лет проходить подобные курсы. Для меньших затрат мы наших медиков не отправляем в другие государства, а приглашаем опытнейших врачей в Приднестровье. Сегодня курсы посещают врачи-лаборанты, далее начнут улучшать знания в оказании качественной медицинской помощи врачи-инфекционисты», – сказал Пелин.

Планируется, что курсы посетят около 200 специалистов – терапевтов, педиатров, кардиологов, гастроэнтерологов, врачей других специальностей. По завершении обучения медики будут сдавать экзамены для подтверждения врачебной квалификации.

«Опыт работы украинских медиков уникален. Быстро развивающиеся медицинские технологии требуют непрерывного повышения компетенции медицинских работников. Когда-то полученный диплом врача – уже не панацея, современная медицина требует новых знаний как в диагностике, так и в лечении», – считает главврач РЦБ.

Курсы специализации и усовершенствования квалификации пройдут медики городских и сельских медицинских учреждений.

«В учебном процессе применяются современные алгоритмы и стандарты оказания медицинской помощи. Я уверен, что эти курсы будут продуктивными и полезными для нашего медперсонала», – подчеркнул Пелин.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 13.07.11

После дефолта США будет хуже, чем в 2008 году. «Это будет банкротство Lehman на стероидах». / Комрат будет более активно взаимодействовать с Тирасполем. / Представители Кишинева и Тирасполя обсудили проблемы в области железнодорожного движения и связи. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках