российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарском районе усиливается темп уборочных работ

Уборочная страда в Дубоссарском районе набирает обороты, ее начало задержалось примерно на неделю из-за дождей. Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день убрано почти 19% посевной площади, которая составляет 10,3 тыс. гектаров.

Начальник Управления сельского хозяйства Дубоссарской госадминистрации Вячеслав Любинский сообщил, что крупные землепользователи и фермеры сегодня убирают в основном ячмень.

«Эта культура уже скошена более чем на половине всего клина, составляющего почти 1800 гектаров. Урожайность озимого ячменя – около 22 центнеров с гектара, что соответствует показателям прошлого года. До 11,8 центнера с гектара выросла урожайность рапса. В прошлом году эта культура дала 7,1 центнера с гектара. К уборке пшеницы приступили только труженики ЗАО «Тираспольский завод хлебопродуктов» и OOO «Агро-Союз», – сообщил он.

Любинский отметил, что дубоссарское хлебоприемное предприятие полностью готово к оказанию помощи сельхозпроизводителям в случае необходимости подсушки зерна. До сих пор влажность зерна составляла 12 – 13%, уточнил он.

На полях района в настоящее время работают около тридцати комбайнов, треть которых – современные высокопроизводительные зерноуборочные машины. Специалисты сельского хозяйства прогнозируют, что при благоприятных погодных условиях уборка может завершиться не менее чем через 3 – 4 недели.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 13.07.11

Пассажирские перевозки не дают ощутимого дохода Приднестровской железной дороге. / Украинские специалисты проводят курсы повышения квалификации для приднестровских врачей. / После дефолта США будет хуже, чем в 2008 году. «Это будет банкротство Lehman на стероидах». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках