российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья ведут борьбу по уничтожению амброзии

Власти Тирасполя призывают руководителей предприятий, учреждений и организаций, а также жителей города и близлежащих сел принять участие в мероприятиях по борьбе с амброзией – опасным карантинным сорняком.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на медиацентр «Тирасполь», для предупреждения распространения карантинных растений в городе регулярно проводятся рейды-проверки по их уничтожению. С начала мая текущего года городские специалисты обследовали территории практически всех учреждений и предприятий. В первую очередь, были проверены детские сады, учебные и лечебные заведения. Однако дожди, прошедшие в июне и начале июля, способствовали росту сорняка.

«В сентябре наступит период цветения амброзии, после чего она начнет осыпаться зрелыми семенами. В этой связи всем землепользователям требуется приложить усилия для уничтожения сорняка», – отметили специалисты Управления городского хозяйства Тирасполя.

В настоящий момент службы ЖКХ и специализированные предприятия скашивают амброзию, вызывающую в период цветения сильное аллергическое заболевание – поллиноз, известное в народе как сенная лихорадка.

Борьба с амброзией в Приднестровье находится под контролем государства.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 13.07.11

Власти Молдавии разработают новую стратегию по воссоединению страны. / Начальник ПЖД: железнодорожники Молдовы и Приднестровья готовы к запуску поездов. / Милиция Приднестровья предупреждает: бдительность помогает предотвратить квартирные кражи. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках