российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД ПМР готов содействовать развитию связей Тернопольской области и Приднестровья Для Тирасполя это один из важных элементов укрепления стабильности в регионе

Связи между Тернопольской областью Украины и Приднестровьем должны перейти на более высокий уровень. Такое мнение высказали представители общественной организации «Общество дружбы Тернополь – Тирасполь».

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на информацию МИД ПМР, на встрече с заместителем министра иностранных дел ПМР Сергеем Симоненко представители организации отметили, что Тернополь и Тирасполь – города-побратимы, и связь между городами существует много лет.

В настоящее время актуальны вопросы расширения взаимодействия между Тернопольской областью и Приднестровьем в экономической, научно-образовательной и культурной сферах. Межрегиональное сотрудничество в настоящее время является одной из перспективных форм развития отношений, и внешнеполитическое ведомство ПМР готово содействовать этой работе, говорилось на встрече.

Отмечалась высокая значимость для приднестровцев наличия устойчивых связей с областями Украины как в торгово-экономической, так и в гуманитарной сферах. Для Тирасполя это является одним из важных элементов укрепления стабильности в регионе. Сергей Симоненко выразил уверенность, что уровень взаимодействия между Тернопольской областью и Приднестровьем будет последовательно расти.

Тирасполь – Тернополь, Ольга Курылева

Тирасполь – Тернополь. Другие новости 14.07.11

Слободзейская прокуратура удовлетворена качеством расследования дел о ДТП. / В Республиканской клинической больнице Приднестровья успешно действует «школа диабета». / Приднестровский спикер: Верховный Совет наладил прочные связи с Госдумой РФ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках