российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работа молдо-приднестровских экспертных групп должна строиться на договорно-правовых основах, считают в Тирасполе

Президент ПМР Игорь Смирнов дал поручения министру иностранных дел ПМР Владимиру Ястребчаку относительно дальнейшей работы в сфере двустороннего взаимодействия между РМ и Приднестровьем.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, в минувшую пятницу глава МИД проинформировал президента о состоявшейся 12 июля встрече с вице-премьером Республики Молдова Евгением Карповым.

«Главным элементом в позиции приднестровской стороны по-прежнему должно оставаться то, что работа может строиться только на договорно-правовых основах. То есть, по всем эти направлениям должны заключаться договоренности, должны подписываться соглашения, которые в равной степени были бы обязывающими как для Республики Молдова, так и для Приднестровской Молдавской Республики», – сообщил Ястребчак по итогам встречи с президентом.

Министр напомнил, что в ходе консультаций с молдавской стороной удалось согласовать базовые параметры регламента работы экспертных групп и наметить планы на будущее. Была также достигнута договоренность о том, что в течение следующей недели встречи продолжатся.

«На этой встрече в соответствии с поручением Президента ПМР обсуждались некоторые актуальные вопросы двустороннего взаимодействия между РМ и Приднестровьем. В частности, вопросы возобновления железнодорожного сообщения, а также вопросы, связанные с восстановлением прямых каналов телефонной фиксированной связи между РМ и ПМР», – отметил Ястребчак.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.07.11

В Дубоссарах объединяются дети войны. / В Рыбнице прошли торжества по случаю Дня металлурга. / Приднестровские металлурги планируют выйти на уровень безубыточной работы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках