российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье началась подготовка к празднованию 21-й годовщины со дня образования республики

Президент Приднестровья Игорь Смирнов провел сегодня заседание комиссии по подготовке и проведению Дня республики. 2 сентября ПМР будет отмечать 21-ю годовщину со дня образования.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, программа празднования составляется с учетом практики прошлых лет. Планируются культурно-массовые, спортивные, общественно-политические мероприятия, научно-публицистическая и информационно-издательская работа.

Торжества начнутся 29 августа, в День 55-го Подольского пехотного полка, в Бендерах, где пройдет церемония возложения цветов на Военно-историческом мемориальном комплексе. В этом городе состоится открытие Аллеи героев на Борисовском кладбище в Бендерах.

Запланированы также пресс-конференция Президента ПМР, военный парад, церемония награждения государственными наградами, торжественные заседания, праздничные концерты, выставки и ярмарки.

Больше внимания в этом году Игорь Смирнов поручил уделить организации импровизированных подворий.

«Подворья должны появиться все, на них больше национальностей должно быть представлено. Почему нет, например, французского подворья, немецкого, болгарского? Обратитесь к епископу Тираспольскому и Дубоссарскому Савве по поводу организации православного подворья. Ведь это и запоминается при праздновании – при хорошем настроении укрепляются и отношения между людьми», – сказал Смирнов, обращаясь к членам комиссии.

По его мнению, «День республики как исторический праздник для Приднестровья должна почувствовать молодежь».

«Особое внимание детям в день образования нашего государства должно уделяться в каждом мероприятии. Организация театрализованных представлений также должна проходить в эти дни», – добавил Игорь Смирнов.

Президент поручил главам госадминистраций городов и районов к празднику привести в порядок дороги, в частности, дорожную разметку.

К 1 августа в каждом районе Приднестровья составят детальные планы мероприятий, посвященные Дню Республики.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.07.11

В Рыбницком районе возросло число пожаров. / В период отпусков на границе Приднестровья и Украины растет очередь автомобилей. / Юрий Мешков рассказал подробности депортации: ему выкручивали руки и швыряли на пол авто. «Вы хотите Махатму Ганди? Вы получите вождя национально-освободительной борьбы». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках