российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Тирасполь обсудили состояние дел в молдо-приднестровском урегулировании

В Москве в понедельник состоялась встреча статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина с министром иностранных дел, политическим представителем Приднестровья в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию Владимиром Ястребчаком.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на Департамент информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации и пресс-службу МИД ПМР, участники встречи обсудили состояние дел в переговорном процессе.

В ходе обмена мнениями была отмечена необходимость активных усилий сторон конфликта по формированию условий для конструктивного диалога и продолжения работы, начатой в ходе московских консультаций 21 июня текущего года.

Как сообщал ранее «Новый Регион», очередные неформальные консультации по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2», которые прошли 21 июня в Москве, не привели к возобновлению официальных переговоров. В МИД РФ тогда отметили, что причиной стали разногласия молдавской и приднестровской сторон.

Московская встреча была приостановлена по принципу «остановки часов» для того, чтобы ее участники имели возможность провести дополнительные консультации.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.07.11

2 августа США опробуют новое экономическое оружие – дефолт. Основной удар Штаты нанесут по геополитическим врагам. / Приднестровские врачи рекомендуют не находиться под прямыми лучами солнца в дневное время. / Воспитанники тираспольской школы гребли успешно выступили на чемпионате России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках