российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ получат рекомендации о том, как правильно освещать визит Патриарха Кирилла в Приднестровье

В Приднестровье создадут памятку для СМИ о правильной и грамотной работе в процессе визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской епархии, об этом говорилось в понедельник в ходе специального заседания, посвященного визиту главы Русской Православной церкви в республику.

В ходе встречи, в которой приняли участие представители Министерства информации и телекоммуникаций ПМР, обсуждались вопросы работы СМИ в рамках визита Патриарха Кирилла, говорилось о процессе аккредитации иностранных журналистов, желающих освещать это событие.

На встрече обсуждалась также возможность организации прямой трансляции из Тирасполя на российских телеканалах «Спас» и «Союз».

Планируется, что государственное телевидение ПМР выпустит ряд видеороликов о жизни и истории служения Патриарха Кирилла и покажет документальный фильм о нем. На телевидении и радио будут выходить ежедневные анонсы о предстоящем приезде Святейшего Патриарха.

Как сообщал «Новый Регион», визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла запланирован на 12 октября 2011 года.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.07.11

Москва и Тирасполь обсудили состояние дел в молдо-приднестровском урегулировании. / 2 августа США опробуют новое экономическое оружие – дефолт. Основной удар Штаты нанесут по геополитическим врагам. / Приднестровские врачи рекомендуют не находиться под прямыми лучами солнца в дневное время. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках