российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурорам городов и районов Приднестровья поручено усилить контроль в части исполнения трудового законодательства

Анализ работы Прокуратуры ПМР в части общего надзора за I квартал 2011 года показал, что большинство незаконных решений приходится на сферу административной деятельности государственных органов и сферу землепользования.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ведомства, об этом шла речь на расширенном заседании Коллегии прокуратуры ПМР по итогам работы за 6 месяцев.

Начальник управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском, административном и арбитражном судопроизводстве Анна Черкез отметила в своем докладе, что особую актуальность имеет работа прокуроров в области обеспечения прав граждан на оплату труда, несмотря на общее снижение количества нарушений в данной сфере.

Итоги первого полугодия выявили и проблемы качества производства предварительного следствия по уголовным делам, находящимся в производстве следователей органов прокуратуры. Как сообщил начальник управления по надзору за законностью предварительного следствия в органах прокуратуры Роман Соколенко, по этой причине уголовные дела нередко возвращаются для дополнительного расследования.

По итогам расширенного заседания Коллегии Прокуратуры ПМР было вынесено решение, определившее приоритетные задачи на второе полугодие 2011 года. Так, прокурорам городов и районов было поручено усилить контроль в части трудового законодательства, повысить качество прокурорского надзора за исполнением законов судебными исполнителями, усилить надзор за исполнением земельного и градостроительного законодательства, обеспечить надлежащий контроль и надзор за деятельностью сотрудников, в производстве которых находятся уголовные дела, повысить качество проверки уголовных дел.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.07.11

Бюст Павла Ткаченко, демонтированный в Тирасполе, установят на территории городского музея. / В Приднестровье водитель «Жигулей» сбил двух пешеходов. / Первый президент Крыма – «Новому Региону»: От гибели меня спасли российские силовики. Корреспондент агентства разыскал Юрия Мешкова в Анапе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках