российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для возобновления официальных переговоров в формате «5+2» условия еще не созданы, заявляют в Тирасполе

Для возобновления официальных переговоров в формате «5+2» еще не созданы условия, ранее достигнутые договоренности молдавской стороной не соблюдаются. Об этом заявил сегодня Президент ПМР Игорь Смирнов на встрече с Главой делегации Европейского Союза в РМ Дирком Шубелем, передает «Новый Регион».

«Нужно активно работать. Должна быть преемственность в любых делах, в том числе в переговорном процессе на равноправной основе. Молдавской стороне это не нравится. Однако нужно вести переговоры, чтобы люди не гибли, чтобы экономика работала. Нужно для начала какие-то правила установить. А там видно будет», – отметил Смирнов, которого цитирует президентская пресс-служба.

Говоря об итогах последней неформальной встречи с премьером РМ Владимиром Филатом, на которой обсуждались некоторые вопросы двустороннего взаимодействия, Смирнов, в частности, сказал, что железнодорожный вопрос до сих пор не решен по политическим мотивам.

«Подписаны все соглашения. Осталось принять политическое решение, и вопрос был бы решен. Но поезда до сих пор не ходят. Это означает, что Молдова такого решения не приняла. У нас же все в порядке, мы в этом году увеличили пропускную способность железной дороги на 30% в связи с тем, что экономика «оживает» и надо работать», – отметил Президент ПМР.

Глава делегации ЕС в Республике Молдова отметил, что Евросоюз заинтересован в возобновлении переговоров в формате «5+2».

«Мы надеемся, что эти переговоры приобретут официальный характер. У нас будет вторая встреча в Москве в сентябре, и мы надеемся, что она будет уже официальной», – сказал Дирк Шубель.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.07.11

Украинские СМИ: «Новый Регион» основан офицером ФСБ и работает на Джарты за «миллионы долларов». Сенсационное «расследование» волынского политолога. / Глава делегации Европейского Союза в Республике Молдова провел встречу в МИД Приднестровья. / Главы России и Германии обсудят приднестровскую проблему. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках