российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тренер молдавской сборной по настольному теннису выступает за корректировку системы проведения юношеских чемпионатов

Национальная сборная РМ Молдовы по настольному теннису завершила сегодня выступление на 54-м юношеском чемпионате Европы по настольному теннису в Казани.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ее состав входили воспитанник Дубоссарской специализированной спортивной школы Олимпийского резерва Денис Церна и игрок кишиневского клуба «Франзелуца» Виктор Кысса.

Молдавская команда выиграла матчи с соперниками из Эстонии, Турции, Азербайджана, Черногории и Норвегии. Лидер сборной Денис Церна провел 9 встреч, из которых 8 выиграл. Однако радость побед омрачило поражение в игре с представителем Великобритании. Вследствие этого команда не смогла дальше продолжить борьбу за медали.

Комментируя результаты командного первенства, главный тренер сборной РМ Валерий Гросул сказал, что выступление его подопечных было хорошим, учитывая уровень подготовки соперников, финансовые и материально-технические возможности стран, которые они представляли.

«Нас, тренеров, не удовлетворяет существующая ныне система организации юношеских чемпионатов. Безусловно, победит сильнейший. Но всем известно, что успех в какой-то степени зависит и от результата жеребьевки, и от элементов случайности и везения. Система не дает спортсменам шанса побороться за медали. В последние 10 лет она подвергается серьезной критике. Мы надеемся, что уже в нынешнем году Европейская федерация настольного тенниса внесет соответствующие изменения», – отметил Гросул.

Завтра дубоссарские спортсменки Ольга Близнец и Алина Сандул вылетают в столицу Татарстана для участия в личном юношеском чемпионате Европы. В нем будет принимать участие и воспитанник Дубоссарской школы Денис Церна. По результатам проведенной жеребьевки первый матч ему придется провести с тем же британским соперником, которому он проиграл в командных соревнованиях.

Фото с городского информационного сайта Дубоссар.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 19.07.11

Для возобновления официальных переговоров в формате «5+2» условия еще не созданы, заявляют в Тирасполе. / Украинские СМИ: «Новый Регион» основан офицером ФСБ и работает на Джарты за «миллионы долларов». Сенсационное «расследование» волынского политолога. / Глава делегации Европейского Союза в Республике Молдова провел встречу в МИД Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках