российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольская прокуратура выявила серьезные нарушения в сфере экономики

Прокуратура приднестровской столицы в I полугодии 2011 года выявила 41 нарушение закона в сфере экономики, 37 из которых связаны с вопросами собственности, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры ПМР, одно из нарушений связано с неуплатой земельного налога в течении длительного времени. Надзорное ведомство указало на незаконные действия руководства города, которое не возложило на ООО «Хайтек» обязанности по выплате суммы начисленного за 6 лет земельного налога за предоставление в долгосрочное пользование земельного участка и разрешение строительства двухэтажного здания магазина электроники и бытовой техники по улице Юности.

В адрес главы госадминистрации Тирасполя и Днестровска прокуратура направила соответствующую информационную записку, на предприятие возложена обязанность по выплате земельного налога.

В отношении работников другого предприятия – ОАО «Тираспольская АК-2809» – прокуратура возбудила уголовное дело по статье 324 Уголовного кодекса ПМР «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

В апреле 2011 года в прокуратуру поступило обращение министра промышленности ПМР по вопросу предоставления этим предприятием подложных и недостоверных документов для возмещения из республиканского бюджета сумм потерь по перевозке льготных категорий граждан.

Прокурорская проверка подтвердила обстоятельства необоснованного возмещения указанной организации крупной денежной суммы из республиканского бюджета. Дело было передано в отдел дознания УВД города.

В целом в рамках общенадзорной деятельности за I полугодие 2011 года тираспольской прокуратурой подготовлено и внесено 50 актов прокурорского реагирования, выявлено более 70 нарушений законодательства об оплате труда, рассмотрено 266 жалоб и обращений, возбуждено 59 уголовных дел.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 20.07.11

Грузинский эксперт: Молдова напрасно объявила нейтральный статус. Россия хочет вынудить к подобному шагу Грузию. / В Дубоссарском районе налаживают производство вишни. / Специальность медсестры остается востребованной в Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках