российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разработчики бюджета Тирасполя на 2012 год уделят внимание проблеме собираемости налогов

Депутаты тираспольского городского Совета приняли основные направления формирования и исполнения бюджета города на 2012 год, а также определили направления социально-экономического развития столицы на среднесрочную перспективу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты заявили, что основной задачей бюджетной политики является последовательное повышение качества жизни граждан. Они отметили, что необходимо обеспечить сбалансированность бюджета, а также обеспечить рост поступлений местных налогов и сборов для финансирования потребностей города.

«Нужно повысить эффективность взимания местных налогов и сборов за счет внедрения современных подходов к налоговому администрированию. Кроме того, в настоящий момент необходимо совершенствование информационной и разъяснительной работы с налогоплательщиками, концентрация финансовых ресурсов на решении приоритетных задач и разработка механизма софинансирования программных мероприятий из различных источников», – считают депутаты.

Они решили, что до принятия новых бюджетных обязательств необходимо полное завершение ранее взятых.

Депутаты также считают, что нужно разработать программы социально-экономического развития города, включая раздел бюджетной и налоговой политики на среднесрочную перспективу.

«Сегодня нужен механизм взаимодействия органов власти и управления по разработке нормативных документов, регулирующих сбор местных налогов и сборов для увеличения собираемости, упрощения отчетности и формирования прозрачного порядка осуществления властно-распорядительных полномочий, а также механизм определения приоритетов в финансировании (реализации) объектов инфраструктуры и социальных программ», – отметили народные избранники.

Кроме того, считают в горсовете, необходимы программы оптимизации расходов по каждому ведомству, находящемуся на содержании местного бюджета, в том числе по убыточным муниципальным учреждениям.

«В настоящее время два основных направления в расходовании городских бюджетных средств – это содержание системы народного образовании и поддержка жилищно-коммунального хозяйства», – отметили депутаты.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 25.07.11

Русский националист: Андерс Беринг Брейвик – это подстава. При упоминании его имени настоящий патриот должен дать в морду. / Норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик мечтал о встрече с Путиным. «Он достоин уважения, но не поддается психоанализу». / На офис рыбницкого отделения приднестровской партии «Обновление» совершено нападение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках