российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возрождение мотоспорта в Дубоссарах хотят начать с организации международного кросса

В приднестровском городе Дубоссары намерены возродить мотоcпорт, культивировавшийся здесь ранее. Местные власти уже отвели участок под трассу вблизи микрорайона Большой Фонтан. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил руководитель Дубоссарской спортивно-технической организации «ВАССАЛОЛ» мастер спорта Василий Чебан.

По его словам, возрождение этого вида спорта начнут с планируемого в этом году международного мотокросса. Он отметил, что уже есть положение о проведении соревнований.

«Глава госадминистрации пообещал нам выделить необходимые средства для обустройства трассы и приобретения ГСМ. Это приблизительно 60 тыс. приднестровских рублей. Как только будет открыто финансирование, мы тотчас приступим к проведению земляных работ. Тогда же начнем рекламную кампанию и приглашение команд из-за рубежа», – заявил Чебан.

Предполагается, что мотокросс пройдет в рамках мероприятий, посвященных Дню города. Василий Чебан сообщил также, что есть принципиальное согласие Федерации мотоспорта Республики Молдова о выделении призового фонда в размере 15 тыс. долларов.

В Дубоссарах мотоспорт начал развиваться в 70-е годы прошлого века благодаря инициативам бывшего директора школы ДОСААФ Анатолия Широкого и тренера Виктора Ляшенко. В селах Маркауцы и Пырыта Дубоссарского района в советское время несколько раз проводились международные мотокроссы с солидным представительством. Молдавская сборная состояла в основном из дубоссарских спортсменов. После распада Советского с Союза и прекращения финансирования технических видов спорта большинство талантливых спортсменов выехало за пределы республики.

Тирасполь, Алексей Студенок

Тирасполь. Другие новости 25.07.11

Фавориты молдавского чемпионата по футболу добились побед в первом туре. / Граждане имеют право на самооборону, – мнение. «Праводел» Александр Рявкин в авторской колонке «НР». / Разработчики бюджета Тирасполя на 2012 год уделят внимание проблеме собираемости налогов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках