российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарская теннисистка Ольга Близнец – в числе 16 лучших ракеток Европы

Дубоссарская теннисистка Ольга Близнец вошла в число 16 лучших ракеток Европы. Как передает корреспондент «Нового Региона», воспитанница Дубоссарской специализированной спортивной школы по настольному теннису Олимпийского резерва мастер спорта международного класса Ольга Близнец успешно выступила в личном первенстве 54-го юношеского чемпионата Европы в Казани.

«В прошлом году на чемпионате Европы в Турции Ольга в категории «кадеты» выиграла серебряную медаль. В этом году спортсменка впервые боролась среди юниоров. Она одержала две победы в матчах с итальянской и португальской соперницами с хорошим счетом, но проиграла встречу сильнейшей румынской спортсменке Бернадетте Сеч. Попадание Близнец в число 16 лучших теннисисток Старого Света мы расцениваем как очень хороший результат, учитывая, что на чемпионате были представлены игроки 53 стран континента», – рассказал главный тренер молдавской сборной Валерий Гросул.

Он считает, что на следующем чемпионате дубоссарская спортсменка вполне может побороться за медаль. Шансы на победу реальны, так как многие спортсмены, входящие в «клуб шестнадцати», выйдут из него, перешагнув 18-летний рубеж.

Валерий Гросул сообщил, что для элитного игрока европейского уровня теперь открываются возможности для участия в европейских топах и открытых чемпионатах стран за счет Европейской федерации.

Главный тренер сборной выразил также удовлетворение по поводу участия в личном первенстве чемпионата других своих воспитанников – Алины Сандул и Дениса Церна. Последний провел на соревнованиях 13 встреч, из которых 10 выиграл.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 25.07.11

Успех Кишинева в переговорах с ЕС будет иметь позитивное влияние на приднестровское урегулирование, считает посол Украины в РМ. / Модест Колеров ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Прецедент создан. «Газпрому» грозят в Европе массовые иски о снижении цен на газ. Российский концерн уступил Edison скидку на «голубое топливо». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках