российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по спринтерскому ориентированию в Одессе

Приднестровские спортсмены показали хорошие результаты в соревнованиях по спринтерскому ориентированию в Одессе. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил тренер спортклуба «Тирас-Ориент» Андрей Северухин.

По его словам, воспитанники клуба приняли участие в чемпионате Украины по спринтерскому ориентированию в парковой и городской местности, а также в открытом областном соревновании «Короли спринта – 2011».

«У нас хорошие успехи. Воспитанник клуба Иван Фомичев в Чемпионате Украины в первом финале (рельеф на берегу) показал второй результат, а во втором финале – третий. В «Королях спринта» лучший результат среди участников в возрасте до 18 лет был опять же у Фомичева, который уверенно победил, заняв первое место. Юлия Нагибина была второй в возрастной в категории до 18 лет, Дмитрий Продан занял третье место в соревнованиях среди взрослых», – сказал тренер.

Он уточнил, что эстафета проходила на Мемориале героической обороны Одессы 411-й береговой батареи, где находится большой парк.

«Соревнования по парковому ориентированию проходили на берегу моря, где довольно крутые склоны. Кроме того, спортсмены показывали свое умение ориентироваться в городе – в районе Шампанского переулка», – отметил Северухин.

Двум командам клуба «Тирас-Ориент», которые принимали участие в соревнованиях и стартовали в эстафете в группе «Элита», необходимо было, применяя крупномасштабные карты контрольных пунктов, прибыть туда раньше соперников.

«В этих соревнованиях спортсмен должен постоянно принимать быстрые решения, необходимые для успешной навигации. В спринте помогает мгновенная оценка ситуации и быстрые действия, в то же время необходимо выбрать наиболее короткий путь», – отметил Андрей Северухин.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 25.07.11

Депутаты горсовета Тирасполя выступили с предложениями по решению проблем в сфере ЖКХ. / Две трети молдаван считают свою страну «ненормальной». / Дубоссарская теннисистка Ольга Близнец – в числе 16 лучших ракеток Европы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках