российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье обсудили развитие гражданской инициативы на селе

В приднестровском селе Рашково за круглым столом обсудили развитие гражданских инициатив, реализуемых в сельских сообществах республики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в село, которое было основано в 1402 году и славится древней историей и культурой, съехались представители НПО Приднестровья, РМ, а также международных организаций. В мероприятии приняли участие главы администраций сел Каменского и Григориопольского районов Приднестровья.

Участники встречи говорили о реализации проекта «Совместная комплексная программа развития местных сообществ».

Отмечалось, что село Рашково стало ярким примером по внедрению различных социальных проектов, которые реализуются на основе гражданских инициатив при помощи госадминистраций сел.

«Благодаря настойчивости и упорству главы госадминистрации Рашково Александра Хлыстала инфраструктура села стала обновляться. Координатором первого в селе проекта – по прокладке водопровода – стала Алла Лопатина», – говорили участники встречи.

За этим проектом последовали другие – подключение газовых котельных, установка современных окон в детском саду, обустройство фитнес-зала.

«70% ресурсов – это вклад жителей села и высокая активность во всех организационных и ресурсных вопросах главы госадминистрации села», – отметила Лопатина.

Участники круглого стола заявили, что проводимые проекты, прежде всего, нацелены на то, чтобы жителям сел жилось лучше. Представители населенных пунктов Каменского района подчеркнули, что при реализации проектов им представились новые возможности, а совместные мероприятия объединили и укрепили односельчан, нацеленных на всеобщее благо.

Инициаторами круглого стола выступили информационное агентство «Социальный аспект», общественная организация «Взаимодействие» при поддержке Международной организации по миграции.

Каменка, Дина Леонидова

Каменка. Другие новости 25.07.11

МИД России приглашает посетить свой ресурс в сети «Твиттер». / Приднестровские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по спринтерскому ориентированию в Одессе. / Депутаты горсовета Тирасполя выступили с предложениями по решению проблем в сфере ЖКХ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках