российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрации двух районов Приднестровья лишили сельских учителей льгот по оплате услуг ЖКХ

Руководство города Григориополя и Григориопольского района Приднестровья не обеспечило в 2011 году предоставление льготы на бесплатные коммунальные услуги работникам системы просвещения, проживающим в сельской местности, как того требует закон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это выяснилось после прокурорской проверки.

В пресс-службе Прокуратуры ПМР сообщили, что согласно действующему в ПМР закону «Об образовании», педагогические работники в сельской местности пользуются правом на бесплатные коммунальные услуги – отопление и освещение, однако в местном бюджете на 2011 год сумма, связанная с компенсацией расходов на предоставление льгот педагогам (500 тыс. рублей на 496 работников), учтена не была.

Аналогичная ситуация сложилась и в Каменском районе, где бесплатные коммунальные услуги педагогическим работникам, проживающим в сельской местности, не предоставляются, а соответствующие расходы в бюджете района на 2011 год не предусмотрены.

По результатам проверок прокуратура внесла в адрес глав григориопольской и каменской госадминистраций представления об устранении и недопущении впредь нарушений законодательства в сфере защиты граждан в области образования.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 25.07.11

В Приднестровье обсудили развитие гражданской инициативы на селе. / МИД России приглашает посетить свой ресурс в сети «Твиттер». / Приднестровские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по спринтерскому ориентированию в Одессе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках