российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе на выставке «Круговорот» представлены произведения живописи, графики и скульптуры

В выставочном зале тираспольского дома-музея академика Николая Зелинского проходит выставка живописи, графики и скульптур.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заведующая музеем Ирина Бурис, выставка «Круговорот» объединила двух художников – Игоря Сову и Сергея Смешко, которые работают в разных видах изобразительного искусства.

«Такие выставки мы называем дебютным. Как правило, в нашем музее проходят выставки начинающих художников, непрофессионалов, для которых изобразительное искусство не является основным занятием», – сказала Бурис.

Она уточнила, что Игорь Сова и Сергей Смешко в разное время посещали класс вечернего рисунка для взрослых в тираспольской художественной школе им. А. Фойницкого. «Подполковник милиции, начальник инспекции по работе с личным составом Министерства внутренних дел ПМР Игорь Сова пишет стихи, рассказы, статьи и сценарии. Он также является лауреатом различных конкурсов, в том числе и бардовской песни «Серебряные струны». Подполковник милиции на выставке представил 30 работ. В живописи и графике он реализует идеи символизма и импрессионизма», – отметила Ирина Бурис.

Сергей Смешко представил на выставке скульптуры, выполненные в основном из дерева. По утверждению Смешко, искусство резьбы по дереву требует много времени.

«Берешь кусок дерева, крутишь, вертишь и думаешь, как можно использовать его, и вдруг неожиданно находишь что-то необычное и начинаешь работать. Каждая работа передает душу дерева. Ежедневно любимому занятию я уделяю около 3 часов», – рассказал художник.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 26.07.11

В Приднестровье снижается количество больных туберкулезом среди заключенных. / Эксперт: Европа должна понять, кто истинный заказчик теракта в Осло. Накануне новой волны экономического кризиса общество пытаются запугать. / Инкерманский завод марочных вин планирует существенно расширить свою долю на российском рынке. «Со временем вкусы россиян изменятся». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках