российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские пограничники обнаружили муляжи мин времен Великой Отечественной войны в автомобиле, пересекавшем границу

Сотрудники пограничной службы Приднестровья в одном из транспортных средств, пересекавших государственную границу, обнаружили муляжи мин времен Великой Отечественной войны, передает «Новый Регион».

Как сообщило Радио Приднестровья, вечером 23 июля со стороны РМ через пункт пропуска «Каушаны» в республику въехал автомобиль приднестровской регистрации. На вопрос сотрудника пограничной службы о том, перевозятся ли в транспортном средстве запрещенные взрывчатые, наркотические вещества, оружие или боеприпасы, водитель дал отрицательный ответ. При осмотре в автомобиле были обнаружены каска времен Великой Отечественной войны и два миноискателя. Наряд по досмотру транспортных средств принял решение о более тщательном осмотре транспортного средства. После этого в автомобиле нашли две минометные мины 82-го калибра, а затем – еще два подобных снаряда.

Вызванная на место саперная группа установила, что найденные снаряды времен Великой Отечественной войны – муляжи, боеприпасами не являются и опасности не представляют. Мины были начинены агитационными листовками с информацией о текущей ситуации на фронтах в 1944 году, написанными на немецком языке.

По данным пресс-службы Министерства государственной безопасности ПМР, военнослужащие погранотряда МГБ проинформировали о произошедшем представителей Объединенного военного командования и Объединенной контрольной комиссии, руководящей ходом миротворческой операции на Днестре.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств найденный груз был доставлен в погранотряд, а водитель вместе с транспортным средством и еще один мужчина, находившийся в автомобиле, были отпущены.

Специалисты саперной службы напоминают, что визуально самостоятельно определить степень опасности подобного рода предметов невозможно, и предупреждают граждан о том, что при обнаружении подозрительных предметов (особенно напоминающих боеприпасы) ни в коем случае не допускается их самостоятельное перемещение или транспортировка.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 26.07.11

В приднестровской столице временно ограничено движение автотранспорта. / Приднестровские казаки проводят эстафету памяти. / Сенсация! С 1 сентября в России возобновляется трансляция ток-шоу Савика Шустера. Задача Шустера на НТВ – «показать всё самое лучшее и интересное». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках